понедельник, 2 февраля 2009 г.

Цена интернет-рекламы упала в 5-25 раз

На конец января во всем мире продано всего лишь 25% всех рекламных пространств в Интернете, сообщает агентство Quick! DM. 75% остальных - это недорогие, никем не занятые площадки. Даже крупные сайты не могут продать все рекламные показы и отдают их  в распоряжение «рекламных бирж» - или же  ad networks. Что позволяет рекламодателям купить размещения на тех же ресурсах, но в 5-25 раз дешевле.

Данная система накопления, распределения и продажи рекламных показов называется Blind Networking. На сегодня в мире она признана наиболее оптимальной системой размещения рекламы в сети.

Работа этой система похоже на игру на биржах – почти все сайты в зоне .com входят в несколько очень крупных  сетей, которые распределяют свободные рекламные площади на сайтах. Так, например, сайт cars.com не может самостоятельно продавать свой российский трафик, так как напрямую ходить по российским клиентам долго и сложно. Для решения этой проблемы и были созданы «Слепые сети». Так сайт cars.com  передает права на продажу свободных площадей в распоряжение агрегаторов рекламных показов, а правильнее, рекламных пространств или "Ad inventory" (AI). Далее рекламные пространства на cars.com можно купить вместе с показами на других сайтах в категории сайтов автомобильной тематики.

Но также, при необходимости трафик определенного ресурса можно вынимать из Blind Networks (при достаточном количестве показов) и оплачивать по системе аукциона, а не по системе фиксированного прайс-листа.

Источник: HiTech Expert

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий