среда, 25 февраля 2009 г.

RUнет: Кризис не стал апокалипсисом для онлайн-рекламы

Интернет оправдывает ярлык “островка стабильности” в бушующем океане кризиса. Рынок онлайн-рекламы в первые два месяца 2009 года демонстрирует небольшой рост, считают эксперты, пока избегая более конкретных оценок. На фоне тяжелой экономической ситуации в стране, крупные рекламодатели начинают постепенно осваивать интернет. А компании, которые традиционно продвигаются в онлайне, заинтересовались контекстной рекламой.

“В январе и феврале 2009 года мы наблюдаем рост интернет-рекламы”, - говорит гендиректор Mediaselling Лев Глейзер, уточняя, что отрасль быстрее других медиа справляется с кризисом. Остальные участники рынка не комментируют прирост. “Данных по росту в январе пока нет. Традиционно крупные компании ведут квартальный учет, а не помесячный”, - говорит президент ассоциации “Интернет и бизнес” Алексей Беляев.

Напомним, что последний квартал 2008 года стал не самым удачным для интернета. Рост замедлился почти до нуля. Сегодня ситуация выглядит более предсказуемой для рекламодателя. Однако отрасль надолго попрощалась с двузначными числами прироста, думают участники рынка.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий