четверг, 5 февраля 2009 г.

FISH будет продавать рекламу в “Яндексе” и “Вконтакте”

О получении прав на размещение рекламы на ресурсах “Яндекс” и “Вконтакте” Ъ рассказала директор First Internet Sales House (FISH) Оксана Мысниченко. “С 1 января мы размещаем рекламу на главной странице поискового ресурса ‘Яндекс’ и в одноименном почтовом сервисе, а также в соцсети ‘Вконтакте’ для украинской аудитории”,– сообщила госпожа Мысниченко. Соответствующее сообщение компания планирует распространить на сегодняшней пресс-конференции. Ранее компания сообщала о получении прав на размещение рекламы для пользователей с украинскими IP-адресами на страницах блогхостинга Livejournal. В прошлом году такой контракт был у медиагруппы “Украинский Медиа Холдинг” (см. Ъ от 31 января 2008 года).

Компания FISH начала работу в сентябре 2008 года. До сих пор размещала рекламу на сайтах “Главред”, “Газета.ру”, Itnews.com.ua, Sostav.ua и Ua-football.com. По словам госпожи Мысниченко, ожидаемый оборот сейлз-хауса в 2009 году составит $1,3-1,6 млн (по курсу 6 грн/$). Еженедельная аудитория “Яндекса” (главная страница) в Украине – более 1,2 млн уникальных пользователей, Livejournal – 320 тыс., “Вконтакте” – 2,6 млн.

Гендиректор “Яндекс Украина” Сергей Петренко говорит, что в сотрудничестве его компании со столь молодым игроком нет ничего удивительного: “В FISH команда с большим опытом работы в различных сферах рекламного бизнеса”. Госпожа Мысниченко в течение 12 лет работала в сейлз-хаусе “Приоритет” (”дочка” крупнейшего продавца рекламы в СНГ российской “Видео Интернешнл”), где в последние годы занимала должность директора по продажам. Она покинула компанию около трех лет назад. До этого года “Приоритет” размещал рекламу на канале “Студия 1+1″ и являлся вторым по величине продавцом ТВ-рекламы. Примечательно, что в России рекламу на “Яндексе” продает компания IMHO VI, принадлежащая “Видео Интернешнл”. “Оксана работала у нас директором по продажам где-то до 2005 года и проявила себя как сильный руководитель”,– рассказал гендиректор сейлз-хауса “Приоритет” Вячеслав Булавин.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий