понедельник, 9 февраля 2009 г.

Половина дохода “Одноклассников” - за счет платных услуг

Половина доходов интернет-компании “Одноклассники” формируется за счет платных сервисов для пользователей социальной сети, остальные 50% - за счет рекламы. Об этом сегодня сообщил президент компании Никита Шерман, сообщает Прайм-ТАСС. При этом доход компании за прошедший год Шерман назвать отказался.

По его словам, сейчас одна из проблем развития “Одноклассников” - это сложность оплаты сервисов. При оплате услуг с помощью SMS провайдер SMS-сервисов должен иметь лицензию на банковскую деятельность, которой у него зачастую нет. Такое положение не безупречно с правовой точки зрения. Кроме того, комиссия оператора за такую операцию доходит до 40% стоимости услуги. В связи с этим пользователям сети предлагают альтернативные способы оплаты, как “электронные деньги“, банковские карты и другие, что также не всегда удобно для потребителей, рассказал Шерман.

Президент “Одноклассников” сообщил что, за два года работы компании число пользователей сети приблизилось к 30 млн человек. Впрочем, в дальнейшем в компании ожидают замедления роста числа пользователей.

Источник: Події

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий