вторник, 24 февраля 2009 г.

Администрация Обамы обвиняет Google в монополии

Интернет-компанию Google вскоре могут ожидать антимонопольные расследования со стороны американского антимонопольного ведомства. По крайней мере, на это совершенно четко указала Кристин Вэрни, наиболее вероятный кандидат на занятие вакантной должности главы Антимонопольной службы США.

В Администрации Обамы Google обвинили в монополииВ Администрации Обамы Google обвинили в монополииВ Google пока никак не прокомментировали нападки номинантки на вакантную должность, но можно с уверенностью говорить, что вряд ли такого ответа от новой Администрации ожидал CEO Google Эрик Шмидт, когда активно поддерживал Барака Обаму в предвыборной кампании.

Вэрни говорит, что Google уже давно превратилась в рекламную монополию в интернете и на это обязательно стоит обратить внимание. “Для меня Microsoft - это пройденный этап. Они не являются серьезной проблемой. Очевидно, что американская экономика увидит большую опасность в Google, так как в руках этой компании уже де-факто монопольные права на львиную долю интернет-рекламы”, - сказала она в интервью телеканалу Bloomberg.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий