вторник, 3 февраля 2009 г.

«Каванга» претендует на 7% рынка медийной интернет-рекламы РУнета

В январе молодая петербургская рекламная сеть «Каванга» заявила о своих планах в текущем году увеличить количество своих партнеров с двухсот до тысячи, представить новые форматы баннеров и занять несколько процентов рынка.

«Каванга» начала свою деятельность в сентябре 2008 года после выделения из рекламно-баннерной сети AdMedia, а одноименный бренд появился еще раньше – в сентябре 2008 года. Сеть «Каванги» объединяет площадки, рекламные места на которых продаются клиентам. При этом все ресурсы делятся по тематическим категориям, а продажа рекламы осуществляется по трем уровням: на всех сайтах сети, на сайтах определенной тематики и на отдельных ресурсах.

В интервью TelNews президент «Каванги» и соучредитель компании «Юмисофт» Сергей Журавлев рассказал об особенностях работы своей рекламной сети в период кризиса и сообщил на какую долю рынка претендует его команда.

- Правда ли, что кризис оказывает и положительное влияние на рынок интернет-рекламы? Как он отражается на деятельности «Каванги»?

- Увы, не все так однозначно. Вот смотрите: недавно мы ввели новые решения формата «эконом» - менее гибкие в настройке, чем стандартные, зато более дешевые. После этого число запросов на составление медиапланов моментально возросло. С этой точки зрения влияние кризиса можно расценить как вполне себе положительное – физические объемы заказов выросли.

Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий